GéNISSE FLEUR D'AUBRAC
Voici la liste des différents produits labelisés sous la dénomination Génisse Fleur d'Aubrac.
LABELS GéNISSE FLEUR D'AUBRAC
Label français :
Label européen : IGP
Numéro de dossier :
LISTE DES PRODUITS : GéNISSE FLEUR D'AUBRAC
Génisse Fleur d'Aubrac
AIRE DE PRODUCTION
La production des produits labélisés Génisse Fleur d'Aubrac est uniquement possible sur les 313 communes suivantes :
Agen-d'Aveyron,
Alpuech,
Alrance,
Arques,
Aurelle-Verlac,
Bertholène,
Bessuéjouls,
Bozouls,
Brommat,
Buzeins,
Campagnac,
Campouriez,
Campuac,
Canet-de-Salars,
Cantoin,
La Capelle-Bonance,
Cassuéjouls,
Castelnau-de-Mandailles,
Le Cayrol,
Condom-d'Aubrac,
Conques,
Coubisou,
Coussergues,
Cruéjouls,
Curan,
Curières,
Entraygues-sur-Truyère,
Espalion,
Espeyrac,
Estaing,
Le Fel,
Flavin,
Florentin-la-Capelle,
Gabriac,
Gaillac-d'Aveyron,
Golinhac,
Graissac,
Huparlac,
Lacalm,
Lacroix-Barrez,
Laguiole,
Laissac,
Lapanouse,
Lassouts,
Lavernhe,
La Loubière,
Montézic,
Montpeyroux,
Montrozier,
Mur-de-Barrez,
Muret-le-Château,
Murols,
Le Nayrac,
Onet-le-Château,
Palmas,
Pierrefiche,
Pomayrols,
Pont-de-Salars,
Prades-d'Aubrac,
Prades-Salars,
Recoules-Prévinquières,
Rodelle,
Rodez,
Saint-Amans-des-Cots,
Saint-Chély-d'Aubrac,
Saint-Côme-d'Olt,
Saint-Félix-de-Lunel,
Saint-Geniez-d'Olt,
Saint-Hippolyte,
Saint-Laurent-d'Olt,
Saint-Laurent-de-Lévézou,
Saint-Martin-de-Lenne,
Saint-Saturnin-de-Lenne,
Saint-Symphorien-de-Thénières,
Sainte-Eulalie-d'Olt,
Sainte-Geneviève-sur-Argence,
Sainte-Radegonde,
Salles-Curan,
Salles-la-Source,
Sébazac-Concourès,
Sébrazac,
Ségur,
Sénergues,
Sévérac-l'Église,
Sévérac-le-Château,
Soulages-Bonneval,
Taussac,
La Terrisse,
Thérondels,
Trémouilles,
Vézins-de-Lévézou,
Le Vibal,
Villecomtal,
Villefranche-de-Panat,
Vimenet,
Vitrac-en-Viadène,
Alleuze,
Andelat,
Anglards-de-Saint-Flour,
Anterrieux,
Bonnac,
Brezons,
Celoux,
Cézens,
Chaliers,
La Chapelle-Laurent,
Chaudes-Aigues,
Chazelles,
Clavières,
Coltines,
Coren,
Cussac,
Deux-Verges,
Espinasse,
Faverolles,
Ferrières-Saint-Mary,
Fridefont,
Gourdièges,
Jabrun,
Lacapelle-Barrès,
Lastic,
Lavastrie,
Lieutadès,
Lorcières,
Loubaresse,
Malbo,
Maurines,
Mentières,
Montchamp,
Narnhac,
Neussargues-Moissac,
Neuvéglise,
Oradour,
Paulhac,
Paulhenc,
Pierrefort,
Rageade,
Rézentières,
Roffiac,
Ruynes-en-Margeride,
Saint-Flour,
Saint-Georges,
Saint-Just,
Saint-Marc,
Saint-Martial,
Saint-Martin-sous-Vigouroux,
Saint-Mary-le-Plain,
Saint-Poncy,
Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues,
Saint-Urcize,
Sainte-Marie,
Sériers,
Soulages,
Talizat,
Tanavelle,
Les Ternes,
Tiviers,
La Trinitat,
Ussel,
Vabres,
Valjouze,
Valuéjols,
Védrines-Saint-Loup,
Vieillespesse,
Villedieu,
Auvers,
La Besseyre-Saint-Mary,
Chanaleilles,
Croisances,
Desges,
Esplantas,
Grèzes,
Pinols,
Saint-Christophe-d'Allier,
Saint-Vénérand,
Saugues,
Thoras,
Vazeilles-près-Saugues,
Venteuges,
Albaret-le-Comtal,
Albaret-Sainte-Marie,
Allenc,
Altier,
Antrenas,
Arzenc-d'Apcher,
Arzenc-de-Randon,
Aumont-Aubrac,
Auroux,
Badaroux,
Bagnols-les-Bains,
Balsièges,
Banassac,
Barjac,
La Bastide-Puylaurent,
Belvezet,
Les Bessons,
Blavignac,
Le Bleymard,
Les Bondons,
Le Born,
Brenoux,
Brion,
Le Buisson,
Canilhac,
La Canourgue,
Chadenet,
Chambon-le-Château,
Chanac,
Chasseradès,
Chastanier,
Chastel-Nouvel,
Châteauneuf-de-Randon,
Chauchailles,
Chaudeyrac,
Chaulhac,
La Chaze-de-Peyre,
Cheylard-l'Évêque,
Chirac,
Cubières,
Cubiérettes,
Cultures,
Esclanèdes,
Estables,
La Fage-Montivernoux,
La Fage-Saint-Julien,
Fau-de-Peyre,
Fontanes,
Fontans,
Fournels,
Fraissinet-de-Lozère,
Gabrias,
Grandrieu,
Grandvals,
Grèzes,
Les Hermaux,
Javols,
Julianges,
Lachamp,
Lajo,
Langogne,
Lanuéjols,
Laubert,
Les Laubies,
Laval-Atger,
Luc,
Malbouzon,
Le Malzieu-Forain,
Le Malzieu-Ville,
Marchastel,
Marvejols,
Mas-d'Orcières,
Mende,
Le Monastier-Pin-Moriès,
Montbel,
Montrodat,
Les Monts-Verts,
Nasbinals,
Naussac,
Noalhac,
Palhers,
La Panouse,
Paulhac-en-Margeride,
Pelouse,
Pierrefiche,
Le Pont-de-Montvert,
Prinsuéjols,
Prunières,
Recoules-d'Aubrac,
Recoules-de-Fumas,
Le Recoux,
Ribennes,
Rieutort-de-Randon,
Rimeize,
Rocles,
Saint-Alban-sur-Limagnole,
Saint-Amans,
Saint-Bauzile,
Saint-Bonnet-de-Chirac,
Saint-Bonnet-de-Montauroux,
Saint-Chély-d'Apcher,
Saint-Denis-en-Margeride,
Saint-Étienne-du-Valdonnez,
Saint-Flour-de-Mercoire,
Saint-Frézal-d'Albuges,
Saint-Gal,
Saint-Germain-du-Teil,
Saint-Jean-la-Fouillouse,
Saint-Juéry,
Saint-Julien-du-Tournel,
Saint-Laurent-de-Muret,
Saint-Laurent-de-Veyrès,
Saint-Léger-de-Peyre,
Saint-Léger-du-Malzieu,
Saint-Maurice-de-Ventalon,
Saint-Paul-le-Froid,
Saint-Pierre-de-Nogaret,
Saint-Pierre-le-Vieux,
Saint-Privat-du-Fau,
Saint-Saturnin,
Saint-Sauveur-de-Ginestoux,
Saint-Sauveur-de-Peyre,
Saint-Symphorien,
Sainte-Colombe-de-Peyre,
Sainte-Eulalie,
Sainte-Hélène,
Les Salces,
Les Salelles,
Serverette,
Servières,
Termes,
La Tieule,
Trélans,
La Villedieu,